Полицейские Москвы задержали троих мужчин, продававших поддельные тесты на коронавирус. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

«Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по городу Москве пресечена попытка реализации поддельных тестов на COVID-19. Оперативники обнаружили, что на одной из интернет-площадок размещено объявление о продаже указанных тестов. В дальнейшем при попытке сбыта 350 единиц заявленной продукции по цене 2,3 тыс. рублей за каждую были задержаны трое жителей Подмосковья», — цитирует Волк информагентство.

Мошенники продавали вакуумные одноразовые пробирки, предназначенные для отбора образцов крови. Внутри находилось неизвестное вещество. По словам Волк, вся изъятая продукция направлена на исследование. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Ранее сообщалось, что костромские ювелиры отметили повышенный спрос на украшения в виде коронавируса.







В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?