Брянская область сама обеспечит себя всеми необходимыми продуктами. Об этом сообщил глава департамента экономразвития Михаил Ерохин в ходе прямого эфира.

Наш регион в лидерах по производству картофеля в масштабах страны. Лидирующие позиции у Брянщины и по поголовью КРС. Как сообщает РИА «Стрела», с 2014 года значительно выросли показатели урожайности зерна. В 2014 году в оприходованном весе она составила 890 тысяч тонн, а в прошлом году — уже 2 190 тысяч тонн. Производство мяса в живой массе в 2014 году составило 252 тысячи тонн, в 2021 — уже 486 тысячи тонн.

Около половины обрабатывающей промышленности региона занимает пищевое производство. Работают хлебокомбинаты, молочные и сахарный заводы, поэтому брянцам не стоит опасаться снижения поставок продуктов на прилавки магазинов.







Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет